На Дону в этом году построят 13 новых школ, которые примут более 10 тысяч учащихся

Образование

Минстрой Ростовской области планирует завершить в 2023 году строительство тринадцати школ. Об этом рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Валерий Савельев.

Восемь новых школ на 8905 мест появятся до конца года в рамках нацпроекта «Образование» в в Ростове-на-Дону  — в микрорайоне  Левенцовском, в районе Ростовского моря и микрорайоне ЮФУ, а также в Авиагородке Батайска, на ул. Гагарина в Азове, в микрорайоне В-9 Волгодонска, в хуторе Старая Станица Каменского района. Вопросы завершения строительства этих учебных заведений глава региона Василий Голубев поручил держать на строгом контроле.

Еще пять школ на 1598 построят в Батайске на ул. Огородной, в Красном Сулине, в селе Троицком Неклиновского района, в хуторе Балко-Грузинском Егорлыкского района и в станице Красноярской Цимлянского района. Их возводят в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Кроме того, в планах минстроя начало строительства школы на 1200 мест в ростовском микрорайоне Суворовском.

По словам Валерия Савельева, в полном объеме профинансированы и продолжаются работа на объектах образования, стартовавшие в 2022 году.

В прошлом году благодаря поддержке губернатора начато строительство 11 новых школ. Работы ведутся в соответствии с графиками. Объекты обеспечены финансированием в полном объеме, – уточнил Валерий Савельев.

Замминистра отметил, что по итогам минувшего года на Дону введено в эксплуатацию пять школ на 1400 мест.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий