В Верхнедонском районе племянница обокрала родную тетю

Общество

         Вступил в законную силу приговор Шолоховского районного суда в отношении 26-летней жительницы Верхнедонского района  Дианы, обокравшей родную тетю.

        Установлено, что в период с августа по октябрь 2021 года молодая девушка, зная код счета своей родной тети, проживающей в другом населенной пункте района, при помощи услуги «Сбербанк онлайн», неоднократно, а именно 8 раз, переводила суммы со счета родственницы на свой счет, открытый в Сбербанке.

         Всего, таким образом, ею похищено 27 тысяч 920 рублей.

         На телефонные звонки своей тети, заподозрившей что-то неладное, и пытавшейся выяснить у племянницы ее поведение, Диана не отвечала.

         Когда же факты кражи раскрылись, девушка обещала потерпевшей вернуть всю сумму до копейки, однако, вновь ее обманула.

         Пожилая женщина обратилась в полицию, написав заявление на племянницу.

         После возбуждения уголовного дела, Диана призналась в содеянном, частично возместила ущерб.

         В ходе судебного заседания, подсудимая в полном объеме рассчиталась с родственницей, вернув все похищенное, извинилась и сказала, что во всем виновато тяжелое материальное положение, в которое она попала и вынуждена была пойти на хищение.

         Суд, приняв во внимание все обстоятельства, признал Диану виновной по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, причинившее значительный ущерб гражданину) и осудил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

   В.ВЛАСОВ, прокурор района,   старший советник юстиции.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий