«Единый» пробный для родителей

Образование

Уже в седьмой раз в Ростовской области проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», на которой папы и мамы, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Сейчас они смогут ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный. Своими глазами родители увидят, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев рассказал, что в прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Для этого родителям необходимо подать заявление по месту учебы ребенка. При себе участникам акции необходимо иметь паспорт и гелевую черную ручку.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий