Ростовский зоопарк к 8 марта организовал конкурс красоты среди обезьян

Uncategorized

Ростовской зоопарк к 8 марта организовал необычный конкурс. Работники зоопарка предложили ростовчанам определить самую симпатичную среди питомцев-обезьян. Об этом сообщила «КП-Ростов». Конкурсу дали название «Я самая!».

В зоопарке особо отмечают, что конкурс – шуточный. Однако он позволит биологам больше рассказать всем интересующимся о приматах.

— На деле, долго думали, какое же животное выбрать. Как вариант — змеи, но они в эти дни навевают очень странные ассоциации. А вот обезьянки — очень милые, забавные и интересные, – пояснили в зоопарке.

В конкурсе участвуют 10 обезьян, их фотографии с пояснениями зоопарк опубликовал в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте». Одним из критериев отбора кандидаток было умение позировать перед камерой. В конкурсе участвуют шимпанзе, мартышки, капуцин, павиан, игрунка. Планируется, что ростовчане смогут отдать голоса за понравившихся обезьян 8 марта, а на следующий день зоопарк расскажет об итогах конкурса. Победительнице обещают особое угощение в яркой упаковке. Биологи поясняют, что обезьянам доставляет особое удовольствие распаковывать еду и изучать обертки.

В зоопарке 8 марта также пройдут мастер-классы по изготовлению праздничных открыток.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий