На Дону посчитали поголовье КРС и домашних птиц

Сельское хозяйство

Итоги подсчета голов КРС и домашних птиц на подворьях Ростовской области огласил Ростовстат.

Коров, овец, кур и уток в ходе сельхозмикропереписи отследили и в структуре агропредприятий, и в хозяйственной деятельности.

Данные сельхозмикропереписи очень важны для развития АПК региона. Они показали, что на Дону количество сельскохозяйственных организаций сокращается, а число фермерских хозяйств наоборот увеличивается.

«Полученные общие сведения сводные о земельных ресурсах, о поголовье сельхозживотных, о производственной инфраструктуре нам необходимы для расчёта показателей при реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства, комплексного развития сельских территорий», — подчеркнула первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанёва.

Доля представителей малого предпринимательства остаётся высокой — более 98% — в Егорлыкском, Заветинском, Куйбышевском, Ремонтненском, Песчанокопском районах. А в Цимлянском, Белокалитвинском, Семикаракорском доля малого предпринимательства за пять лет возросла, показали итоги сельхозмикропереписи.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий