54 территории Дона вошли в список Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Благоустройство

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин рассказал, что в ходе Всероссийского голосования, на котором будут выбраны объекты для благоустройства на следующий год, более 50 муниципалитетов представят свои территории.

По словам Игоря Сорокина, на Дону каждый год появляются более ста новых благоустроенных пространств, которые по своему усмотрению выбирают местные жители. Обычно это парки, скверы, набережные и просто комфортные места для отдыха не только жителей этих территорий, но и гостей донского региона.

Посмотреть все объекты и проголосовать за понравившийся жители Дона могут на портале «Госуслуг» с 15 апреля по 31 мая текущего года. Для этого достаточно зайти на платформу, выбрать свой регион и отметить галочкой объект, который по вашему мнению нуждается в благоустройстве.

Проголосовать также можно в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Голосование доступно гражданам с 14 лет.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отметил, что такой подход поможет создать современные общественные пространства, в которых людям будет удобно и комфортно.

Напомним, голосование и благоустройство территорий проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий