Государственные награды вручили уже сотням участников СВО из Ростовской области

Воинская служба

Работа единого пункта приема на контрактную службу на Дону организована по принципу многофункционального центра. Об этом рассказал заместитель губернатора Вадим Артемов. Все документы оформляются на месте: добровольцы подают заявление и проходят психологическое тестирование. Отбор, по словам специалистов, строгий. Как уточнили в региональном правительстве, уже несколько сотен военнослужащих из Ростовской области, несущие службу в зоне специальной военной операции, удостоены государственных наград.

Александр Мацановский, начальник пункта отбора на военную службу по контракту: «В день приходит примерно около 20 человек, бывает чуть меньше, бывает чуть больше, бывает намного больше. Практически все из них служили в армии, многие из них служили по контракту, многие были добровольцами».

Вадим Артемов, заместитель губернатора Ростовской области: «Традиции служения Отечеству на Дону как никогда крепки, вера в справедливость, чувство взаимопомощи, служение Отечеству — это те качества, которые всегда выделяли наших земляков. Служба по контракту — это добровольная служба. Нам есть кем гордиться».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий