Без срока давности: обучающиеся Верхнедонской гимназии и школы №2 г.Орла обсудили масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей в годы ВОВ

ВОВ

 В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны в Верхнедонской гимназии прошел межрегиональный телемост «Без срока давности».

В мероприятии приняли участие обучающиеся Верхнедонской гимназии и школы № 2 г. Орла, заведующий отделом образования администрации Верхнедонского района Ростовской области Л.И.Матвеева. Целью акции стало сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В формате диалога обучающиеся обсудили масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Ребята обменялись информацией о региональных аспектах проявления геноцида и нацизма на территориях Ростовской и Орловской областей. На мероприятии был использован прием исторической реконструкции.

Учащиеся пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий