Конкурс юных политиков-управленцев прошел в Ростовской области

Общество

В городах и районах Дона создают молодежные администрации, где с юных лет готовят политиков, которые будут работать на благо своих земляков. Такие уже действуют в 30 муниципалитетах, 20 из них стали участниками регионального конкурса, сообщили в донском правительстве.

«Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров», – уверен замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Эксперты оценили уровень подготовки правоустанавливающих документов, содержание плана деятельности молодежных администраций, ведение аккаунтов в социальных сетях, медийность конкурсантов.

В топ-10 вошли представители Азова и Азовского района, Зверева и Таганрога, Новочеркасска и Новошахтинска, а также Зерноградского и Константиновского, Орловского и Шолоховского районов.

В течение года их будут сопровождать наставники из региональной команды: давать консультации, оказывать методическую и организационную помощь.

Организаторами конкурса выступили молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области и комитет по молодежной политике.

«Только за первый квартал 2023 года еще в десяти муниципалитетах созданы молодежные администрации», – сообщил Артем Хохлов.

Он также добавил, что в остальных 25 городах и районах уже запущен процесс их создания: проходят процедуры согласования проекты правовых актов, объявлены конкурсы для формирования состава.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий