Группа губернаторского контроля в Верхнедонском районе

Главная новость

Группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Артемом Хохловым оценила, как реализуются национальные проекты в четырех отдаленных районах области: Шолоховском, Верхнедонском, Обливском и Боковском.

Участники выездного мероприятия осмотрели ход работ на социально значимых объектах. В частности, группа побывала в хуторе Коньково Боковского района, где в следующем году достроят новый мост и подъездную дорогу. Хутор лежит на двух берегах реки, и мост должен его соединить, а новая дорога значительно упростит проезд к районному центру. На это выделено 234 миллиона рублей.

По программе «Развитие образования» отремонтирован стадион «Олимп» в станице Боковской и школа в хуторе Тубянском Верхнедонского района.

В школе обновились фасады, проведено благоустройство территории. Каждый класс теперь оснащён современным оборудованием и интерактивными системами. В мае обновлённая школа примет участников конкурса «Учитель года Верхнедонья».

Также группа губконтроля осмотрела отремонтированную школу искусств в Вёшенском районе, проверила проведение капитального ремонта детского сада и благоустройство центрального парка культуры и отдыха в Обливском районе.

    — Все объекты являются социально значимыми, и жители районов с нетерпением ждут их открытия. Механизм губернаторского контроля предполагает постоянный выездной мониторинг ситуации для своевременного оказания помощи органам местного самоуправления, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий