Правовые отношения в сфере обращения с жидкими бытовыми отходами обсуждались в донском Заксобрании

ЖКХ

Сфера обращения с жидкими бытовыми отходами нуждается в четком правовом регулировании, считают депутаты Заксобрания Ростовской области.

Сегодня эту тему подняли на заседании комитета областного парламента по строительству. Депутаты обсудили проект регионального закона, согласно которому в регионе планируют утвердить желто-белую гамму цветов легкового такси на Дону, а также распределить полномочия органов власти в данной сфере. Кроме того, обсуждались три проекта обращения к федеральным властям. По словам заместителя председателя комитета Сергея Ковалева, правовой пробел в области обращения с жидкими коммунальными отходами приводит к многочисленным нарушениям при утилизации и ухудшению экологии.

«Мы намерены обратиться в Государственною Думу с просьбой как можно оперативнее рассмотреть этот вопрос. Это необходимо для того, чтобы люди четко знали, как нужно осуществлять операции с жидкими бытовыми отходами, чтоб они не сливались в реки, балки и лесополосы, а обезвреживались и утилизировались по всем правилам», – подчеркнул Ковалев.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий