Донская столица встретила автопробег «Дорогами войны»

ВОВ

В Ростове-на-Дону встретили масштабный автопробег «Дорогами Победы», организованный Заксобранием Санкт-Петербурга.

Фото: Вениамин Талисман

В этом году автопробег приурочен к трем ключевым историческим датам: 240-летию со дня основания города-героя Севастополя, 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга и 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве.

Фото: Вениамин Талисман

«Для нас это второй автопробег. В прошлом году мы ехали в город-герой Волгоград, в этом году Санкт-Петербург – Севастополь», — рассказал председатель комиссии по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга, организатор автопробега «Дорогами Победы» Константин Чебыкин.

Фото: Вениамин Талисман

Путь автопробега построен через 17 точек, включая новые регионы РФ, куда участники уже успели отвезти полезные устройства:

«Мы проехали через Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. В ходе автопробега нашим ребятам были доставлены средства радиоэлектронной борьбы. Ряд депутатов доставили груз практически на линию соприкосновения», — отметил Константин Чебыкин.

Фото: Вениамин Талисман

В донской столице участники автопробега вместе с депутатами Заксобрания Ростовской области почтили память героев в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса и возложили цветы к мемориалу «Павшим воинам».

Фото: Вениамин Талисман

«С Законодательным Собранием Санкт-Петербурга у нас очень активно развивается взаимодействие. Большая часть нашей совместной работы связана с оказанием помощи нашим новым территориям. Сегодня у нас приятная встреча – мы встретили автопробег и вместе почтили память защитников Отечества», — рассказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике Сергей Михалев.

На карте России у автопробега «Дорогами Победы» осталось всего два заключительных пункта — города Задонск в Липецкой области и Тверь.

Фото: Вениамин Талисман ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий