Донской АПК по объемам производства является одним из лидеров в России

Сельское хозяйство

В Зерноградском районе провели выставку-демонстрацию «День донского поля». Эксперты Ростовской области оценили перспективы регионального агробизнеса на платформе «Экспертный клуб».

«Уже не первый раз бываю на выставке-демонстрации «День донского поля» вместе с руководителями сельхозпредприятий и фермерами Каменского района. На выставке представлены последние достижения селекции, новейшие разработки в агрохимии от ведущих отечественных и иностранных производителей, инновационная сельскохозяйственная техника. Агропромышленный комплекс не стоит на месте, благодаря научным разработкам наши земледельцы могут изучать и внедрять в своих хозяйствах новые технологии, что способствует получению качественного урожая. Причем из года в год мы наращиваем валовой сбор. Уверен, что знания, полученные на Дне поля, будут полезны для наших земледельцев и нас порадует будущий урожай», – написал глава администрации Каменского района Владимир Савин.

Его коллега из Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко отметил, что в России по развитию сельского хозяйства Ростовскую область практически не с кем сравнивать:

«Несомненно, АПК Ростовской области является одним из лидеров в стране по объемам производства сельхозпродукции и по технической модернизации агрокомплекса. Осталось совсем немного времени, и у наших дорогих тружеников снова начнется долгий, напряженный и очень ответственный полевой сезон. Очень бы хотелось, чтобы все его этапы проходили в слаженном рабочем ритме, а хорошо подготовленная сельхозтехника всегда была на ходу. Ведь любой простой в ходе полевых работ – это нервы, дополнительные затраты и, что особенно важно, потеря драгоценного времени».

Фото: Вениамин Талисман ©

по материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий