Большая трагедия в маленькой семье

Uncategorized

Мы все с большим волнением и интересом наблюдали за парой аистов, поселившихся в этом году на спиленном тополе на выезде из Казанской в сторону Вешенской. Сначала аист Федя, так ласково прозвали птицу местные жители, обустроил семейное гнездышко и принял в нем свою подругу. У пары появились малыши и вскоре, из уютного теплого гнезда стали показываться четыре маленькие любопытные головки. Пара ухаживала за своими птенцами, кормили и укрывали от непогоды. Но ночная гроза на прошлой неделе принесла заботливой счастливой паре несчастье. Во время сильного ливня и грозового раската из гнезда выпали двое птенцов, когда их обнаружили местные жители они, к сожалению, уже были мертвы.

Оставшихся малышей пара теперь тщательно бережет и опекает. Вскоре птенцы совсем окрепнут и будут пробовать свои силы в полете, на радость всем, кто не остался равнодушен к их судьбе.

Стоит отметить, что еще с давних времен славянские народы этих больших белых птиц считали священным символом счастья и достатка. В народных поверьях птицу даже наделяли человеческими качествами и часто отождествляли с человеком.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий