Памятный митинг в хуторе Морозовском

ВОВ

       День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Родину.

       22 июня у мемориала павшим воинам в х.Морозовском Нижнебыковского сельского поселения прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

       Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ученики Верхнебыковской школы, жители хутора Морозовского, депутат собрания депутатов Нижнебыковского сельского поселения С.Я.Шурупов и представители администрации сельского поселения.

       Перед собравшимися со словами скорби и благодарности, выступили глава администрации Нижнебыковского сельского поселения К.Ф.Венцов и уроженец хутора Морозовского, ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, подполковник в запасе Григорий Захарович Коршунов.

       Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу в память о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

       Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

А.ПИСАРЕВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий