В ростовской области откроют центр развития продаж

Торговля

Центр развития продаж откроют в Ростове-на-Дону для расширения рынка сбыта продукции донских компаний. Новый центр создают на базе Агентства инноваций Ростовской области.

Помочь донским производителям повысить эффективность продаж – такую задачу ставил губернатор Василий Голубев в ходе инвестпослания. В пилотный проект войдут пока три предприятия. Все они участники нацпроекта «Производительность труда».

Как рассказал замглавы региона Александр Скрябин, сегодня в нацпроекте участвуют 155 донских компаний. Большинство локализовано в Ростове, Аксае и Таганроге. В основном они из сфер промышленности, сельского хозяйства и торговли. В планах – вовлечь предприятия ЖКХ.

Также в этом году на базе предприятий откроют центры подготовки кадров. На шахтинском «БТК Текстиль» он действует, «Каменскволокно» и Завод «ТерраФриго» их только создают, сообщили в донском правительстве.

«Мы продолжим реализацию бережливых технологий и в проекте «Эффективный регион». Уже 225 инициатив воплотили, до конца года их будет 300. Основами бережливого производства на фабрике процессов овладели 435 сотрудников исполнительных органов, администраций и бюджетных организаций», – добавил Александр Скрябин в ходе расширенного заседания правительства, информируя об итогах реализации нацпроекта.

Ростовская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года.

По материалам DON24.RU.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий