За получение взяток ростовского инспектора ГИБДД осудили на 6 лет тюрьмы

Общество

В Ростове бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в получении взяток, информирует управление Следкома по Ростовской области.

Бывший командир взвода ДПС в период с 2020 по 2021 год в своем служебном кабинете получал от подчиненных сотрудников взятки за покровительство и попустительство по службе. Подсудимый за деньги составлял удобные служебные графики и помогал со служебными проверками и жалобами участников дорожного движения. Кроме того, руководитель способствовал продвижению сотрудников по службе в полиции.

«В ходе следствия он признал вину в совершенном преступлении и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 000 000 рублей и с лишением права занимать должность в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 5 лет», — сказано в сообщении.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий