К «Пушкинской карте» подключились более 460 учреждений культуры Ростовской области

Культура

Число донских учреждений культуры, подключившихся к проекту «Пушкинская карта», перевалило за 460. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Ростовская область активно участвует в проекте «Пушкинская карта» с 2021 года. Тогда к программе подключились 26 организаций культуры. Сегодня в проект уже интегрировано более 460 донских учреждений. По «Пушкинской карте» нашей молодежи доступно множество мероприятий, благодаря которым подрастающее поколение приобщается к культуре и искусству», – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В 2023 году многие мероприятия проекта приурочены к Году атамана Платова, поэтому разнообразные экскурсии и выставки проходят в Новочеркасске — столице казачества Дона. Также с традициями и бытом донских казаков жители и гости региона знакомятся в Кружилинском хуторе Шолоховского района, а станица Вешенская встречает всех, кому интересны ремесленные мастерские в музее-заповеднике Михаила Шолохова.

Напомним, «Пушкинскую карту» может оформить каждый гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет. После оформления ему будет доступно посещение различных культурных мероприятий, включая выставки и концерты, походы в музеи, театры, кинотеатры и т. д. В 2023 году носителям карты доступен лимит в размере 5000 рублей. Получить виртуальную карту можно на портале gosuslugi.ru, а за пластиковым вариантом можно обратиться в любое отделение «Почта-банка».

Фото: Правительство Ростовской области ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий