В Ростовской области парень с девушкой убили пенсионерку и замотав ее в ковер вынесли на улицу

Общество

Суд вынес приговор молодому парню и девушке, которые убили пенсионерку и спрятали ее тело в ковер. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Трагедия произошла в Аксае в 2021 году. Во дворе многоквартирного дома было обнаружено тело 64-летней женщины.

Следователи установили, что 22-летний внук пенсионерки из-за неприязненных отношений нанес ей девять ударов молотком по голове. Бездыханное тело молодой человек и его 21-летняя знакомая замотали в ковер, вынесли на улицу и оставили под фрагментами железобетонной плиты, присыпав травой. После этого пара вернулась в квартиру, где избавилась от следов преступления.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Алексея Байбакова признали виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Его знакомую Анастасию Бачурину признали виновной по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Пособничество в убийстве»).

«Суд приговорил Байбакова к 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Бачурину – к 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – уточнили в ведомстве.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий