В «систему-112» за полгода обратились около 2 млн дончан

Общество

За полгода к операторам-112 обратились около 2 млн жителей Дона, сообщили в пресс-службе донского правительства.

«Система-112» работает на территории Ростовской области с сентября 2016 года. Структура объединяет дежурно-диспетчерские службы 55 муниципальных образований Дона и семь оперативных служб. Такая система позволяет сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации.

Большинство обращений в первом полугодии 2023 года поступало для получения какой-либо информации и консультации. Вопросы оказания скорой медицинской помощи составили 15% от общего количества. С проблемами в сфере ЖКХ обратились около 180 тысяч граждан. Более 74 тысяч человек нуждались в помощи полиции, более 10 тысяч вызывали пожарных.

«Возможности автоматического определения местоположения абонента, одновременное подключение нескольких служб реагирования, а также использование камер видеонаблюдения для подтверждения места происшествия помогают максимально быстро собрать информацию и с помощью автоматизированной системы передать ее в соответствующие службы», – пояснил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий