ЖЕНЩИНА ДОБИЛАСЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ

За незаконное увольнение работница промпредприятия в Новочеркасске получит компенсацию морального вреда в размере одного рубля. Такое решение принял суд, сообщили ИА «ДОН 24» в Правительстве Ростовской области.

«Женщина занимала руководящую должность на заводе по переработке сельхозпродукции, отвечала за поставки продукции за рубеж. В результате конфликта с одним из руководителей предприятия ее уволили. Не согласившись с этим решением, работница завода подала исковое заявление в суд с требованием восстановить ее на работе», – рассказал наш собеседник.

Размер компенсации морального вреда в сумме 1 рубль истец установила сама.

«До увольнения она получала заплату в размере 190 тысяч рублей, так что финансовая выплата для нее не играла ключевой роли. Важно было восстановить справедливость, как она говорит», – добавил специалист.

Доводы истца и ответчика предметно изучались в ходе судебного разбирательства.

Суд признал увольнение женщины незаконным и отменил приказ об увольнении. По решению судебной инстанции работницу восстановили в прежней должности. Более того, ей присудили компенсацию за вынужденный прогул в размере 430 тысяч рублей и выплатят 130 тысяч рублей премии.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий