На видео попал теракт, в котором ДРГ в упор расстреляла мирных жителей Угледара

Воинская служба

Видео с расстрелом в упор машины с мирными жителями солдатами ВСУ под Угледаром изучает Мониторинговая миссия ООН по правам человека. Об этом российским журналистам сообщила пресс-секретарь управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел.

На видео отчетливо запечатлены украинские диверсанты. Они в упор расстреливают мирных людей – водителя и пассажира. А потом тащат тела, чтобы спрятать в лесу. Им был нужен автомобиль. Кадры расправы над мирным населением Угледара заснял беспилотник.  По ДРГ отработала российская артиллерия.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин рассказал, что в машине ехали беженцы из Угледара. Люди выбрали единственный незаминированный путь в соседний город, а зеркала автомобиля они специально повязали белой тканью.

 «Коллеги из нашей миссии по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине сообщили, что им известно об этой видеозаписи. Они изучают ее, но на данный момент не могут высказаться о ее подлинности», – сообщила пресс-секретарь УВКПЧ Элизабет Троссел изданию РИА Новости.

Скриншот видео. ЮСН

Главное фото: Южная служба новостей , скрин видео ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий