Праздник под флагом ВМФ

Воинская служба

30 июля на флотах России праздник — день Военно-Морского флота. В портах и военных гаванях, в городах и посёлках страны молодые моряки и убелённые сединой ветераны будут праздновать, вспоминать и гордиться, что принадлежат к славному Советскому и Российскому Военно-морскому флоту. В этот день они наденут парадную флотскую одежду.

             Люди, служившие на флоте, не только пропитаны солеными водами морей и океанов, они пропитаны флотским братством, корабельной и базовой военной выучкой, каютами, кубриками и боевыми постами. Они вспомнят свою нелёгкую службу и ещё смогут, как и раньше, подставить плечо товарищу в тяжёлую минуту.

             В настоящее время морская пехота (чёрная пехота) в ходе специальной военной операции проявляет чудеса героизма и храбрости. Где реет Андреевский флаг — там победа. Героическая и слаженная рота моряков 155-й бригады Тихоокеанского флота постоянно в центре внимания российских СМИ. Все военнослужащие роты награждены орденами и медалями России.

             По данным военкомата в нашем районе насчитывается более полутора тысяч жителей, бывших моряками разных флотов, корабельных и базовых служб.

              Уже 21 год моряки района поднимают флаг в ст.Казанской. Как общественная организация Клуб моряков зарегистрирован в администрации района, а профессором И.П.Литвиновым клуб зарегистрирован в Общероссийском обществе поддержки Военно-Морского флота в Москве. Ветераны клуба и моряки проводят общественно-политическую и разъяснительную работу в районе на местах.

              Надо отметить, что Положением Клуба утвержден совет ветеранов и здесь же указано, что ветеранами в районе и в клубе считаются моряки, прослужившие под Советским и Андреевским флагами ВМФ не менее трёх лет.

              Нас, старых моряков, конечно, переполняет чувство гордости за новейший современный Военно-Морской Флот. И мы верим, что наши праздники не пройдут даром и сыграют определенную положительную роль в воспитании подрастающего поколения.

              Мы уверены, что через много лет после нас на мемориале ст.Казанской всё также в строю наши потомки вместе с Андреевским флагом поднимут и наш Советский Военно-Морской флаг. С праздником, дорогие друзья!

   В.ГОНЧАРОВ, ветеран ВМФ, ст.Казанская.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий