СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ РЮКЗАКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА

Рюкзак первоклассника должен иметь небольшой вес и ортопедическую спинку, пишет газета «Известия» со ссылкой на эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Юлию Мешалкину.

При покупке ранца важно обращать внимание на такие характеристики как: вес не больше 1,5 кг, вместительность не меньше А4, наличие сетчатых вставок для меньшего потоотделения, а также широких лямок и держателя-перетяжки на груди.

Для учащихся первых классов лучшим вариантом рюкзака является модель с ортопедической спинкой и с жестким каркасом, считает эксперт:

«Для первоклассника больше всего подходит первый вариант. Такой ранец можно поставить на пол или на парту и не бояться, что он упадет. Жесткий каркас убережет содержимое ранца от последствий падений. Ортопедическая спинка поможет правильно распределить нагрузку на спину».

Срок службы качественного портфеля может составить до четырех лет, но дети, как правило, выражают желание менять рюкзак после пары первых лет использования. 

Когда ранец покупается на несколько лет, лучше выбрать модель от известного проверенного производителя. Если вы знаете, что ваш ребенок не очень аккуратен с вещами или велика вероятность того, что уже через год он попросит новый ранец, потому что старый ему больше не нравится, лучше сэкономить и купить модель попроще и подешевле», – рассказала Мешалкина.

Основными слабыми местами при покупке ранца к 1 сентября являются качество фурнитуры, швов и принтов, подытожила специалист.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий