В Новочеркасске широко отметили праздник в честь 270-летия атамана Платова

Воинская служба

В столице донского казачества прошел фестиваль-праздник в честь 270-летия атамана Платова. Этот праздник стал одним из ключевых событий Года атамана Платова на Дону.

В центре столице донского казачества была устроена фотовыставка «Люблю тебя, мой край казачий»,рядом развернута ярмарка «Город мастеров», под открытым небом представили свои работы донские художники.

Гостей праздника приглашали песенные поляны «Донские казаки» и интерактивная выставка «Казачий быт», «Казачьи курени» и «Яблочный спас», хлебосольно принимал гостей гастрофестиваль «Сделано на Дону».

А вечером гала-концерт объединил свыше 30 государственных и самодеятельных творческих коллективов из Аксайского района, Азова и Батайска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Таганрога.

«Матвей Иванович Платов – образец патриотизма для подрастающего поколения и молодежи. В решающих сражениях донские казаки во главе с атаманом проявляли себя с самой лучшей стороны. Сегодня наши земляки участвуют в СВО и продолжают лучшие традиции донского казачества», – обратился к участникам и гостям фестиваля первый замглавы региона Игорь Гуськов.

Он от души поблагодарил всех, кто продолжает дело легендарного военачальника, и тех, кто бережно хранит память о легендарной исторической личности.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Читайте также: В Москве отметили 270-ю годовщину со дня рождения атамана Платова

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий