Двоим участникам разбойного нападения суд назначил суммарно 37 лет заключения

Общество

В Новошахтинске суд признал виновными в убийстве и приговорил двоих участников разбойного нападения к суммарному сроку в 37 лет заключения.

 «27-летнему мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима, второму фигуранту назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщили детали приговора в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

Следователи собрали доказательства, что в мае 2022 года Константин Гараев и Дмитрий Ефимов совершили разбойное нападение на своего знакомого. Заранее спланировали.  Действовали с особой жестокостью. Поочередно нанесли жертве не менее 36 ударов ножом. Мужчина скончался на месте. Ему было 29 лет.

Трагедия произошла  в доме по улице Междубалочной в Новошахтинске. На этом преступники не успокоились. Они обыскали дом и, не обнаружив денег и ценностей, его подожгли. Только потом скрылись.

Оперативники установили их место нахождение в кратчайшие сроки и провели задержание.

Вердикт вынесли присяжные заседатели.

Фигуранты уголовного дела  признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «д», «ж, «з» части 2 статьи 105  — убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, сопряженное с разбоем, пунктом «в» части 4 статьи 162 — разбой, часть 2 статьи 167 — умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога.

Гараев получил 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Ефимов -17 лет исправительной колонии строгого режима.  

Фото: Следственное управление СК РФ по Ростовской области ©

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доездился пьяным — получил реальный срок

Командира взвода ДПС отправили в колонию

В ШАХТАХ ОСУДИЛИ БЫВШЕГО ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ

ОСУДИЛИ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА В ШОЛОХОВСКОМ РАЙОНЕ

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий