Самая заботливая, добрая и ласковая профессия

Образование

Школа – наш второй дом. Большую часть своего времени я провожу в школе. Здесь мы познаем новое, учимся дружить и ладить друг с другом. Без необходимых знаний, умений и навыков, которые мы получаем в школьных стенах, мы не сможем не только продолжить образование, но и просто находиться в окружающем нас мире. А во всем этом нам помогают наши учителя. Учитель является важным звеном нашей жизни, и именно от него зависит, кем мы станем в будущем.

Мне очень нравится профессия учитель. Быть учителем – это большой труд, но не каждому дано быть Учителем с большой буквы. С самого раннего детства меня привлекала эта профессия. Учитель казался мне таким волшебным, умным и счастливым. Я любила играть в школу со своими подругами, где я неизменно была в главной роли. У нас была доска, стулья, парта и мы, воображая, писали каракули на доске. Это было забавно! И вот сейчас, когда я стала ученицей, я поняла, что не ошиблась.

Именно учитель делает лица учеников счастливыми. Он чутко и внимательно относится к детям, пытаясь найти подход к каждому. Я считаю, что это самая заботливая, добрая и ласковая профессия. Именно учитель открывает перед детьми целый мир. Я очень хочу стать именно таким педагогом. Мой первый учитель – замечательный пример для меня. Она всегда поддержит, даст совет и ответит на любой, даже самый сложный вопрос. Именно такие люди помогают нам выбрать будущую профессию.

Когда я вырасту, я стану достойным, честным, справедливым и любящим детей педагогом. Я выбираю профессию учитель.

Ангелина Панфилова, ученица 3В класса

Верхнедонской гимназии.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий