В России на 10 браков приходится 7 разводов

Интересно

Ростовский социолог поделился статистикой разводов в России. На площадке «Экспертный клуб» заведующий кафедрой социологии ЮРИУ РАНХиГС Роман Овчаренко написал, что на 10 браков приходится семь разводов.

«Проблема сохранения традиционной семьи имеет колоссальное значение для сбережения самобытного российского общества. И эта проблема достаточно остра. Семья невозможна без брака, брачный союз – основа семейных отношений. При этом, по данным статистики, на сегодняшний день на 10 браков в России приходится семь разводов. За январь – октябрь 2022 года в России зарегистрировали 868,7 тысячи браков и 567,3 тысячи разводов. Динамика удручающая. Только за январь – апрель в России зарегистрировано 219 860 браков и 216 170 разводов», – написал он.

Он также отмечает, что некоторые пары разводятся, чтобы получать пособия.

«По данным Росстата, в 2022 году на 1000 браков в Ингушетии пришлось 2542 развода, в Дагестане – 1967, Северной Осетии – 1390», – добавил Роман Овчаренко.

Эксперт считает, что мы должны делать упор на привитии соответствующих культурных ценности и формировать сознание, направленное на понимание того, что половые отношения, рождение и воспитание детей вне брака – это неприемлемые для общества формы поведения.

Напомним, 17 октября состоялось первое заседание наблюдательного совета конкурса «Это у нас семейное», на котором было объявлено о старте нового проекта платформы «Россия — страна возможностей».

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: В ЮФУ обучили искусственный интеллект распознавать лица людей в гриме или в маске

Передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий