В единстве сила верхнедонцев

Главная новость

4 ноября вся страна будет отмечать большой и значимый для России праздник – День народного единства. В этот день во всех городах и муниципалитетах пройдут многочисленные акции, концерты и фестивали. Накануне государственного праздника в Доме культуры ст.Казанской состоялись тематический концерт «В единстве наша сила» и ежегодный фестиваль национальных культур «Вместе мы – большая сила, вместе мы – одна Россия».

В большом зрительном зале Дома культуры в этот день не было места и каждый старался сесть поудобнее, чтобы насладиться яркой концертной программой. Перед началом музыкальных номеров зрителей тепло приветствовал и поздравил с праздником глава администрации Верхнедонского района А.А.Романов, пожелав всем счастья, здоровья, успехов в делах и мирного неба.

Перед многочисленными гостями в зале выступили Юлия Скилкова, Народный Казанский казачий хор, Евгений Уваров, образцовый фольклорный ансамбль «Донские узоры», Сергей Михайлов, Роман Батальщиков, Юрий Дзагоев, фольклорный ансамбль «Верхний Дон», детский хореографический ансамбль «Яркий свет» и Светлана Хмеленко.

Череду музыкальных номеров от работников культуры и детских коллективов продолжили коллективы и сольные исполнители из сельских поселений Верхнедонского района, которые в ходе фестиваля национальных культур, представили в своих выступлениях многообразие народностей, проживающих на территории России, их культуру, обычаи и творчество.

Зрители дружно подпевали, хлопали в такт и благодарили артистов, что еще раз доказывает поддержку, единство и дружбу жителей Верхнего Дона.

И.Березова. Фото автора.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хороша щерба на Верхнем Дону: гастрономический фестиваль «Мещеряковская уха» собрал любителей казачьей кухни

Всемирный фестиваль молодежи открыл регистрацию

Ежегодный Всероссийский фестиваль «Душа баяна» стартовал на Дону

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий