Владимир Путин поручил руководителям регионов принимать меры по защите межнационального согласия

Общество

Президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов и главам силовых ведомств принимать твердые и своевременные меры по защите конституционного строя страны, прав граждан и межрелигиозного согласия.

«Хочу обратить внимание глав всех регионов, руководителей правоохранительных органов и специальных служб на необходимость твердых, своевременных и четких действий по защите конституционного строя России, прав и свобод наших граждан, межнационального и межрелигиозного согласия», – подчеркнул он на совещании по ситуации в Дагестане.

«Как бы ни менялись времена, межнациональное согласие остается одной из важнейших ценностей для любого общества. Оно является основой для мирного и благополучного развития страны. В последние годы в мире наблюдается рост напряженности в межнациональных отношениях. Попытки посеять межнациональную и межрелигиозную рознь в России наблюдаются. Это осуществляется различными способами, в том числе через распространение экстремистских идей, пропаганду насилия и ненависти в отношении представителей других национальностей и конфессий. Такие попытки предпринимаются как внутри страны, так и из-за рубежа. В частности, на это указывают неоднократные сообщения о попытках зарубежных спецслужб дестабилизировать ситуацию в России путем разжигания межнациональных конфликтов», – сказал Роман Криворотов, глава администрации Веселовского района.

«С целью предупреждения межнациональных конфликтов в районе проводится большое количество культурно-массовых мероприятий с участием представителей национальных общин и этнических групп, такие как «День народного единства», «День России», фестиваль «Матушка Казанская» и другие. Главным результатом проводимой работы является поддержание устойчивой социально-политической ситуации в районе и отсутствие межнациональных конфликтов на его территории», – сказала Ольга Мельникова, глава администрации Белокалитвинского района.

«Мы, россияне, являемся часть могучего и многонационального российского народа. Все прекрасно понимаем, что нужно направить все силы для того, чтобы Россия стала сильнее. Чем сплоченнее будет наше общество, тем эффективнее мы сможем отстаивать наши собственные национальные интересы. В России в дружбе и в мире живут представители разных национальностей. Это доказывает наше взаимоуважение, это гордость и общее достояние народа России», – сказал Алексей Голосовский, глава администрации Куйбышевского района.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин посетил донскую столицу

Владимир Путин выразил благодарность россиянам за проявленную сплоченность

Владимир Путин о введении военного положения в стране

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий