На Дону широко отметили День народного единства

Интересно

Вчера по всей Ростовской области прошли концерты, тематические мероприятия и молодежные акции в честь Дня народного единства. Об этом сообщает донское правительство.

В столице региона кульминацией праздника стал большой концерт в Областном доме народного творчества (ОДНТ). Там собрались представители разных диаспор, чтобы поздравить друг друга. Перед гостями выступали более 30 донских коллективов, а также артисты из Дагестана, Калмыкии, Белгородской области и ЛНР.

Фото: donland.ru

Василий Голубев обратился к собравшимся по видеосвязи:

«Поздравляю с Днем народного единства. Это один из главных праздников нашей большой страны. В истории России известно много случаев, когда сплоченность, единение обеспечили нам и боевые, и трудовые победы. Именно тогда, когда мы вместе, у нас многое получается и мы уверенно идем вперед», – передал глава региона.

Также для собравшихся на площади перед ОДНТ провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей, работала интерактивная площадка по плетению маскировочных сетей и выставка традиционной культуры «Россия многонациональная». Молодежь провела масштабный флешмоб с российским триколором.

Фото: donland.ru

В фойе Дома народного творчества состоялся традиционный праздник национальных культур «Народов Дона дружная семья», который проходит больше 20 лет. Напомним, в Ростовской области проживают представители более 150 национальностей.

Главное фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Россия – это мы: история и значение праздника Дня народного единства

В единстве сила верхнедонцев

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий