«Новый год в кругу семьи» могут подарить жители Ростовской области детям-сиротам

Общество

В Ростовской области с 4 декабря 2023 по 31 января 2024 проходит акция «Новый год в кругу семьи». В этот период жители региона могут пригласить к себе на новогодние каникулы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как пояснили в пресс-службе донского правительств, такой «гостевой вариант» помогает детям и взрослым познакомиться ближе, лучше узнать друг друга, подружиться и даже принять решение об оформлении опеки либо попечительства. Акция помогает детям, мечтающим о семье, и взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но пока сомневаются в своих возможностях.

Сейчас в Ростовской области 7639 детей-сирот воспитываются в приемных семьях, 451 ребенок находится в госучреждениях. Если есть желание пригласить сироту на каникулы, выходные или нерабочие праздничные дни погостить, нужно предоставить в орган опеки и попечительства заявление, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справку, подтверждающую отсутствие судимости, медицинское заключение по форме №164/у.

Информацию о местонахождении ребенка можно получить у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Необходимо предоставить копию паспорта и положительное заключение о возможности временной передачи ребенка в семью. Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб. 9, тел. (863)240-49-47, доб. 809.

Фото — пресс-служба ПРО

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Жилье для донских детей-сирот

Почти тысяча детей-сирот на Дону теперь живут в собственных квартирах

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий