Постоянный мониторинг обстановки на дорогах ввели в Ростовской области

Защита от ЧС

На Дону ввели постоянный мониторинг обстановки на автомобильных дорогах, особенно в местах из перечня опасных участков.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, утвердили порядок выездов на опасные участки дежурной техники, графики смен ответственных лиц, водителей тяжелой буксировочной и снегоуборочной техники.

Также о готовности сил и средств для ликвидации последствий непогоды речь шла в ходе работы областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Провел ее заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

«Муниципалитеты рассказали, какие места определены для стоянки большегрузных автомобилей на случай возможного ограничения движения на дорогах. И как обеспечена к ним расчистка пути. Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций доложил о готовности организовать при ухудшении обстановки и возникновении  заторов развертывание мобильных пунктов обогрева и питания», — рассказали в правительстве.

Также члены комиссии рассмотрели меры по обеспечению пожарной безопасности в период зимних каникул.

«Напомню, что решением оперативного штаба Ростовской области в донском регионе с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года вводится ограничение на использование гражданами и организациями пиротехнических изделий, за исключением хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня», — сказал заместитель губернатора.

Сергей Бодряков подчеркнул важность соблюдения требований пожарной безопасности при установке елок, призвал в помещениях контролировать наличие путей эвакуации при проведении массовых мероприятий и ряд других условий.

По материалам  DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: В поселке Южном ст.Казанской к концу 2023 году строительство дороги будет завершено

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ В Х.ВЕРХНЯКОВСКОМ

Ещё один платный участок дороги на  трассе М-4 появился в Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий