МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРКУ НА СУММУ БОЛЕЕ 1 МЛН РУБЛЕЙ

 У 81-летней жительницы Шахт телефонные мошенники обманным путем забрали более миллиона рублей. Об инциденте сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в один из дней женщине с неизвестного номера позвонила девушка, которая представилась ее дочерью. Она сообщила, что попала в аварию и по ее вине пострадал человек. «Дочь» попросила денег, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности.

«Звонившая дрожащим голосом представилась дочерью заявительницы и сказала, что попала в аварию, где по ее вине пострадал человек. Девушка попросила дать деньги, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности», — сообщает источник. 

Обеспокоившись ситуацией, пожилая женщина передала прибывшему курьеру один миллион рублей. Спустя некоторое время, женщине позвонил якобы юрист дочери и потребовал дополнительные средства. Без малейших колебаний она отдала все оставшиеся сбережения. Лишь на следующий день женщина связалась с дочерью и узнала, что в автокатастрофу она не попадала. Узнав об обмане, заявительница обратилась в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно призывают граждан быть бдительными и напоминают, что мошенничества, совершаемые по схеме «Ваш родственник попал в беду» —  это стандартная уловка аферистов.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий