События 2023 года: глава донского региона с рабочим визитом побывал в Верхнедонском районе

Главная новость

27 мая в ходе рабочей поездки Верхнедонской район посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 Первым пунктом посещения донского губернатора стал новый микрорайон «Южный» станицы Казанской, где по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» велось строительство внутрипоселковых автомобильных дорог.

Также Василий Голубев посетил Тубянскую школу, которая открылась после капремонта в конце декабря 2022 года. На капитальный ремонт объекта образования было направлено из областного бюджета 59 млн. рублей.

На казачьей земле глава донского региона посетил Свято-Никольский Тубянский храм и встретился с отцом Владимиром, а также возложил цветы на мемориале ст.Казанской, почтив память земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В заключении своего визита Василий Голубев побывал в ст.Мигулинской, где в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» завершен капитальный ремонт здания сельского Дома культуры, осмотрел территорию детского сада «Сказка», который распахнул свои двери для ребят после капитального ремонта в 2021 году, благодаря донскому губернатору,  профинансировавшего ремонт дошкольного учреждения в полном объеме, а также посетил здание начальной школы, для которого требовался капитальный ремонт. После осмотра главой донского региона было принято решение о выделении средств из областного бюджета на капитальный ремонт учебного заведения. В августе 2023 года были начаты строительные работы, которые продолжатся в течении двух лет.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО ГОДА: Завершены строительство и ремонт дорог

СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО ГОДА: Верхнедонской район стал победителем в организации антинаркотической работы в молодежной среде

СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО ГОДА: Почетная грамота от Президента РФ

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий