В этом году в донских больницах откроют девять новых отделений

Интересно

В 2024 году в больницах Ростовской области будет открыто девять новых отделений узкой направленности, сообщила пресс-служба губернатора. 

Начнут работу отделение травматологии и ортопедии в Батайске, отделение сестринского ухода и первичное сосудистое отделение в Миллеровском районе. В Аксайском районе, Волгодонске и Шахтах появятся три отделения паллиативной помощи. Центр амбулаторной онкологической помощи начнет функционировать в Белокалитвинском районе. Также в 2024 году будут вести прием пациентов два региональных сосудистых центра — в Белокалитвинском районе и Шахтах.

Решение о расширении в муниципалитетах сети медцентров принято по итогам экспертной губернаторской площадки «Здравоохранение: проблемы и пути решения». 

Напомним, обсуждение актуальных вопросов регионального здравоохранения состоялось в ходе рабочей поездки губернатора Василия Голубева в Миллеровский район в августе 2023 года.

По распоряжению главы региона в Миллеровской ЦРБ появилось пять узкоспециализированных отделений: центр амбулаторной онкологической помощи, кабинет антенатальной охраны плода, отделения травматологии, гериатрии и урологии.

Губернатор считает важным развитие сети здравоохранения в территориях, говорится в сообщении. 

«Изменения, которые происходят в региональной системе здравоохранения, создают для жителей Дона новые возможности получения качественной медицинской помощи. Мы продолжим реализовывать все предложения, которые будут работать для людей», — заверил Василий Голубев.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: ВРАЧ РАССКАЗАЛ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ АЛКОГОЛЬ ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА

СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО ГОДА: Информация по ГБУ РО «ЦРБ» в Верхнедонском районе за 2023 год

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий