В этом году на Дону  благоустроят более 130 общественных территорий

Благоустройство

Более 130 общественных территорий благоустроят в этом году в Ростовской области. Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, на эти цели в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» направят около 1,7 млрд рублей. Из федерального бюджета будут профинансированы расходы в размере 80% от указанной суммы.

Также по поручению Президента РФ Владимира Путина уже пять лет проводится Всероссийский конкурс на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Девять территорий-победителей благоустроили в Ростовской области. На создание новых объектов в Азове, Гукове, Таганроге, Семикаракорске, Цимлянске и станице Старочеркасской было направлено более 746 млн рублей.

Работы стоимостью 192,5 млн рублей завершились в прошлом году на двух объектах: в Аксае благоустроили парк Мухина балка, а в Миллерове – аллею. В текущем году планируют завершить работы на набережной в Каменске-Шахтинском и начать благоустройство двух объектов в Волгодонске и Константиновске.

«Благодаря победе этих территорий во всероссийском конкурсе в регион привлечено дополнительно 180 млн рублей федеральных средств. Реализовать проекты планируется в следующем году», – отметил Игорь Сорокин.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: На благоустройство общественных территорий в этом году на Дону выделят 1,7 млдр рублей

Благоустройство Набережной в станице Казанской продолжается

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий