Жители Ростовской области пожертвовали в фонд поддержки бойцов СВО свыше 282,7 млн рублей

Воинская служба

На счет Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития в 2023 году поступило 282,7 млн рублей, рассказали в донском правительстве.

Из этой суммы пожертвования частных лиц составили около 61 млн рублей. Такие данные прозвучали на первом в этом году собрании попечительского совета фонда. Провел его председатель совета, первый заместитель губернатора области Александр Скрябин.

Он также сообщил, что объем расходов на гуманитарную и военно-техническую помощь донским военнослужащим за 2023 год составил свыше 147 млн рублей.

Как отметил член попечительского совета Адам Альбеков, за счет аккумулированных в фонде средств приобретаются предметы по заявкам Минобороны РФ. А основная миссия совета – ведение общественного контроля за расходованием средств, собранных на поддержку мобилизованных дончан.

«Добровольно перечислить средства в фонд могут и частные лица, и предприятия. Банковская комиссия при этом не взимается. Сведения для перечисления пожертвований в поддержку участников СВО размещены на официальном сайте Правительства Ростовской области. Здесь же можно найти информацию обо всех мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей», – добавили в правительстве.

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Не надо цветов и подарков: депутат Госдумы от Ростовской области Стенякина отчиталась о денежных презентах на день рождения, которые были перечислены на помощь бойцам СВО

Ростовская область отправила бойцам СВО помощь более чем на 3,5 млн рублей

В прошлом году донскими казаками собрано и доставлено в зону СВО более 360 тонн гуманитарных грузов

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий