За пять лет 45 новых спортивных объектов появились на Дону благодаря проекту «Спорт-норма жизни»

Спорт

Все мероприятия регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» реализованы на территории Ростовской области  в полном объеме.

Федеральный проект «Спорт-норма жизни», являющийся составляющей частью нацпроекта «Демография», реализуется на территории Ростовской области области с 2019 года. Основная цель проекта-увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

За пять лет реализации проекта «Спорт-норма жизни» донская спортивная инфраструктура существенно приросла новыми объектами. Так, созданы 40 площадок ГТО, возведено пять крупных спортивных объектов-это ФОК в

 г. Константиновске, ФОК и площадка ВМХ на гребном канале «Дон», манеж областного училища олимпийского резерва, центр по тяжелой атлетике в г. Шахты. Кроме того, в рамках проекта приобретены 1800 единиц спортоборудования, девять автобусов для спортивных школ.

Всего на реализацию проекта в 2019-2024 гг. выделено 1,5 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд рублей — из федерального бюджета.

  • В  2023 году на реализацию проекта «Спорт-норма жизни» выделено 54 млн рублей, в том числе 51 млн рублей — из федерального бюджета. Установлены пять комплектов спортивного покрытия и оборудования для площадок ГТО  в  муниципалитетах Ростовской области.  Приобретено 400 единиц оборудования для 12 олимпийских видов спорта, — рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

         Так, в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» в ст. Казанской установлена  спортивная площадка для  сдачи норм ГТО.

          В 2024 году проект будет продолжен. Планируется приобрести спортивное оборудование для восьми школ олимпийского резерва.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Свой день рождения «Единая Россия»в Верхнедонском районе ознаменовала спортивными соревнованиями

Тренер по боксу из ст.Казанской награжден Благодарственным письмом Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области

По итогам соревнований команда «Верхний Дон» заняла 2 место

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий