На Дону открыли фабрику по производству спецодежды для бойцов СВО

Воинская служба

В Шахтах Ростовской области открылась новая фабрика «Булава», специализирующаяся на производстве спецодежды для участников специальной военной операции.

«Булава» будет осуществлять полный цикл производства спецодежды, включая летний, зимний и демисезонный ассортимент бесшовного белья. Предприятие планирует применять инновационные материалы и создавать собственные модели, обладающие уникальными свойствами для предметов экипировки военнослужащих.

Помимо этого, рассматривается возможность организации экспериментального производства с участием молодых специалистов. При фабрике будет открыт учебно-производственный комбинат, который поможет выпускникам вузов и ссузов получить необходимые навыки работы на установках с программным управлением.

Генеральный директор ООО «Булава» Галина Банникова подчеркнула, что вложение в производство составило более 200 млн рублей. Эта сумма была сформирована из льготного займа Регионального фонда развития промышленности, который был направлен на приобретение сырья, комплектующих и материалов, а также из льготного кредита банка ВТБ, предоставленного для запуска и модернизации швейного производства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Женщины п.Придонского провели акцию «Накорми бойца» и налепили пельменей и вареников для бойцов СВО

Делают вместе нужное дело

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена в зону СВО из Верхнедонского района

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий