На Дону по нацпроекту «Демография» в детских садах создано около 3,8 тысячи мест для детей раннего возраста

Общество

Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» с 2019 года в дошкольных организациях Дона создано около 3,8 тысячи новых мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Проблема с устройством малышей в детские сады потеряла свою остроту, многие мамы смогли раньше вернуться к работе и продолжить самореализацию в профессиональной сфере.

    – Благодаря нацпроекту «Демография» нам фактически удалось закрыть вопрос с дефицитом дошкольных мест, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Рекордным по открытию дошкольных образовательных учреждений стал 2022 год, в эксплуатацию по нацпроекту введены 19 детских садов в Ростове, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Егорлыкском, Мясниковском, Чертковском, Советском, Волгодонском, Аксайском, Красносулинском и Неклиновском районах.

Новые детские сады укомплектованы современными оборудованием и инвентарем, на прилегающих территориях выполнено благоустройство, установлены игровые и спортивные площадки. Устроены игровые комнаты, спальни, раздевалки, медицинские блоки, музыкальные и спортивные залы.

Показатель по созданию дошкольных мест в регионе для детей раннего возраста достигнут, национальный проект «Демография» на территории донского региона выполнен в полном объеме.

В этом году в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования» продолжится строительство восьми детских садов на 1035 мест в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Шолоховском, Мясниковском, Цимлянском и Сальском районах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Детский сад как второй дом

Детский сад — мир ярких красок и впечатлений

детскому саду «Колобок» исполнилось 70 лет

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий