Врачи подготовили рекомендации для людей, зависимых от магнитных бурь

Медицина

«Болит голова, во всем теле слабость, а ночью не получается заснуть – так многие чувствуют себя во время магнитных бурь. А это почти три четверти людей на планете.  Это явление может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. В первую очередь влиянию магнитных бурь повержены те, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов», – утверждают эксперты.

Первое, что рекомендуют врачи: при сильной головной боли следует выпить обезболивающее и по возможности постараться поспать. Второе: тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами, надо регулярно измерять давление, приготовить и держать рядом воду и лекарства. В это время стоит отказаться от вредной пищи и алкоголя. Третье: при нервном перевозбуждении или тревожности можно принять успокоительное.

Надо иметь в виду, что из-за солнечной активности бывают перебои в радиосвязи и GPS-навигации.

«Не накручивайте себя. От навязчивых мыслей может ухудшиться самочувствие. Зарядите гаджеты и отключите технику, которой не пользуетесь. Приготовьте перекус и воду, свечи и батарейки на случай, если буря вызовет перебои с электричеством», – советуют эксперты.

Ученые объясняют, что главная причина магнитных бурь – солнечный ветер. Именно так специалисты называют поток заряженных частиц, выброшенных с поверхности Солнца. Когда частиц высвобождается много, ветер усиливается и вызывает временные изменения в магнитном поле нашей планеты.

Фото: портал объясняем.рф ©        

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Сегодня и завтра могут ощущаться магнитные бури

В этом году магнитные бури будут происходить ежемесячно

Как пережить предстоящие сильные магнитные бури

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий