Донские семьи стали реже разводиться

Общество

Отчет принял заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

По данным начальника донского управления ЗАГС Ольги Исаенко, всего за год было зарегистрировано 151 819 актов гражданского состояния.

Она отметила, что работа была направлена на повышение качества и оперативности предоставляемых услуг, проведение мероприятий по пропаганде традиционных семейных ценностей. Специалисты органов ЗАГС активно принимали участие в поздравлении новобрачных и родителей новорожденных, юбиляров семейной жизни.

«Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» было награждено 100 супружеских пар, проживших в браке 40, 50, 60 и более лет. 70 супружеских пар награждены медалью «За любовь и верность», – привела данные Ольга Исаенко.

Она также рассказала, что сотрудники отделов ЗАГС в 2023 году побывали в командировках в Луганской Народной Республике, оказали методическую помощь по работе в Едином государственном реестре записи актов гражданского состояния.

«Теперь коллеги могут пользоваться нашим общим федеральным реестром, что является большим достижением и долгожданным событием для их земляков, да и для нас», – подчеркнула Ольга Исаенко.

Андрей Пучков на совещании подчеркнул, что этот год объявлен Президентом РФ Годом семьи.

«Формирование в обществе ценностных ориентиров и установок на популяризацию крепких, дружных семей – это безусловный приоритет нашей государственной семейной политики, активными проводниками которой выступают и органы ЗАГС», – сказал замглавы Ростовской области.

Фото: freepik, prostooleh ©

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В год семьи в Ростовской области планируют организовать более 150 фестивалей и форумов

Год семьи в музее был открыт программой «Семья и семейный быт донских казаков»

Сертификаты по программе «Комплексное развитие сельских территорий» получили две семьи из ст.Казанской

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий