Дарят людям белоснежные улыбки

Новости Верхнедонского района

Стоматологи должны обладать определенными качествами, среди которых просто необходимы выдержка, уравновешенность и собранность. Без талантов врача, без внимания и терпения среднего и младшего медицинского персонала просто не может быть успешной работы всего коллектива. В стоматологическом отделении ГБУ РО «ЦРБ» в Верхнедонском районе работает замечательный профессиональный сплоченный коллектив, которым успешно 17 лет руководит заведующий отделением И.С.Дронова.

Самым опытным сотрудником является зубной врач М.М.Коломейцева. Она уже 29 лет избавляет своих пациентов от мучительной боли и делает здоровыми зубы, стойко выносит детские слезы и умело находит подход к несговорчивым пациентам, которые боятся лечить зубы. С большой ответственностью и немалым опытом работы трудятся в сфере стоматологии зубные техники Е.М.Благородова (20 лет) и Н.В.Хаустова (8 лет), хорошо зарекомендовала себя за 25 лет работы медсестра С.П.Щеголькова. Ну и, конечно, в коллективе нельзя без медрегистратора Ю.В.Шишкиной, которая доброй улыбкой встречает пациентов. Строго следят за чистотой и порядком в отделении И.С.Насонова и В.А.Колобова.

Каждый на своем месте, каждый радеет за общее дело, каждый стремится вложить все свои умения, энергию, в конце концов, душу и сердце. Они зарекомендовали себя как замечательные специалисты и на их счету тысячи открытых счастливых улыбок и слов благодарности от пациентов.

Несмотря на загруженность на работе, эти милые женщины активно занимаются волонтерской деятельностью. Все сотрудницы, без исключения, собирают гуманитарную помощь и денежные средства в зону СВО, готовят домашнюю вкусную еду для бойцов на фронт. Приготовленные с любовью и заботой большие емкости с борщом, пловом, пирожками, котлетами и салатами источают необыкновенный аромат при погрузке на передовую. И это еще раз доказывает, что у этих женщин золотые умелые руки.

Самое ценное в профессии стоматолога – это конечный результат, когда врач видит довольное лицо пациента и слышит добрые слова. Пусть в Международный женский день таких слов с пожеланиями здоровья, успеха, благополучия и достижения высот на профессиональном поприще будет у сотрудниц стоматологического отделения также много, как подаренных здоровых и уверенных улыбок за годы работы.

И.БЕРЕЗОВА. Фото — А.Мухоркин.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий