Жители Мешковского сельского поселения принимают активное участие в плетении сетей для участников СВО

Волонтерское движение

В свободное время неравнодушные жители п.Суходольного и ст.Мешковской собираются в сельских Домах культуры и дружно плетут защитное полотно, обмениваясь опытом и помогая друг другу. Сейчас с приходом тепла поменялась техника плетения, а с ней, соответственно, нарезка лоскутов и цвет ткани. Это важно объяснить только прибывшим на подмогу добровольцам. Маскировочные сети делаются по заказу с фронта и предаются бойцам через волонтеров.

Всего одна маскировочная сеть может помочь уберечь кого-то из воинов от ранения или даже гибели, а всем вместе возможно сплести десятки сетей, выкроив из своего личного времени один выходной или пару часов в неделю. Это посильная нагрузка для каждого, кто хочет быть полезен.

Плетение маскировочных сетей – очень большая, полезная и значимая работа. Для солдат маскировочная сетка как бронежилет, но при этом и расходный материал, который в условиях боевых действий быстро приходит в негодность. Поэтому потребность в этом материале большая.

Жители Мешковского сельского поселения всей душой поддерживают солдат – не жалеют ни времени, ни сил, ни финансов, чтобы победа в СВО наступила как можно скорее.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Вплетают любовь и молитвы: жительницы х.Гормиловского изготавливают масксети для бойцов СВО

Праздничный вечер в Тубянском СДК сплотил молодежь для оказания помощи бойцам СВО

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ плетут маскировочные нашлемники и сети для участников СВО

Узелок за узелком: донские волонтеры делают маскировочные сети для сохранения жизней солдат на фронте

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий