Ансамбль песни и пляски «Легенда» выступил на сцене Дома культуры ст.Казанской

Культура

Масштабное мероприятие прошло в Доме культуры ст.Казанской. Своим выступлением зрителей порадовал ансамбль песни и пляски «Легенда» Ростовской государственной филармонии.

Яркая программа под названием «Широкая Масленица» продемонстрировала собравшимся в зале, как в старину с размахом праздновали масленицу, которая длилась целую неделю и была полна песен и шуток под блины. Ансамбль «Легенда» сделал ее музыкально-театрализованной. Зрителям была представлена шумная, яркая, богатая ярмарка с коробейниками, купцами, удалыми юношами, участвующими в кулачных боях и застенчивыми красными девицами, выбирающими товары в виде бус и нарядов.

Главными персонажами постановки стали вестница весны Авдотья Плющиха, коробейник, зазывала, не обошлось без любящей пары – Настеньки и Ивана, а также взбалмошного барина, который искал себе невесту на ярмарке.  

Пестрые костюмы артистов поражали воображение, игра погружала атмосферу настоящей громкой разноликой ярмарки, а тематические песни, игра музыкантов на различных инструментах и зажигательные танцы не оставили зрителей равнодушными и вызвали шквал аплодисментов.

Концерт ансамбля «Легенда» смогли посетить учащиеся Верхнедонской гимназии и студенты Казанского аграрно-технического профессионального училища №97, благодаря «Пушкинской карте».

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Нацпроект «Культура» для развития досуга и творчества

Фольклорный ансамбль «Вольница» победил во всероссийском фестивале и получил грант нацпроекта «Культура»

Благотворительный концерт в х.Тубянском был посвящён участникам СВО

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий