Благотворительный концерт в х.Тубянском был посвящён участникам СВО

Новости Верхнедонского района

Накануне Дня защитника Отечества в Тубянском сельском доме культуры состоялся большой благотворительный концерт «О подвиге, о доблести, о славе» в поддержку российской армии на СВО.

Февраль – это самый суровый месяц, по настоящему мужской месяц года, символично нам напоминает, что именно в эту пору мы отмечаем, всеми любимый праздник, где главное внимание и заботу мы дарим нашим сильным, отважным, но вместе с тем, трогательным, любящим и любимым мужчинам. Сильную половину человечества на концерте приветствовал глава администрации Тубянского сельского поселения С.Е. Упорников и отметил, что пока в нашей стране есть такие сильные, честные и бесстрашные парни, мы в безопасности! Ведь те, кто защищает свою Родину по зову сердца были, есть и остаются самыми лучшими солдатами на Земле! Он пожелал землякам мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!

Со словами благодарности ко всем неравнодушным жителям поселения обратилась создатель волонтерской группы Верхнедонского района «Плечом к плечу» Светлана Любухина. Она подчеркнула, что даже в маленьких хуторах и поселках идет активная работа по сбору гуманитарной помощи нашим солдатам, участвующим в специальной-военной операции. На территории поселения добровольцы плетут маскировочные сети, вяжут носки, шьют нательное белье, собирают денежные средства и готовят вкусную домашнюю еду для парней на линии фронта.

А чтобы концерт стал по настоящему праздничным для участников благотворительной акции выступили юные артисты: учащиеся Тубянской школы, детской музыкальной школы ст.Казанской и работники культуры Тубянского сельского поселения.

Этот мир наполнен красотой, музыкой, поэзией, задушевными песнями и добротой, а культура помогает оставаться милосердными, способными любить друг друга и родную землю. На этой позитивной ноте завершился праздничный концерт, посвящённый Дню защитников Отечества.

В ходе благотворительного концерта жителями поселения было собрано 8300 денежных средств, а также продукты быстрого приготовления, выпечка, консервация и много готовых вкусных блюд. Все собранные средства и продукты в этот же день были переданы в волонтерскую группу «Плечом к плечу», для дальнейшей отправки бойцам, принимающим участие в специальной военной операции!

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

В рамках акции «Своих не бросаем!» активисты «Движения первых» помогают плести маскировочные сети для участников СВО

Для ветеранов СВО в ростовской области зарезервировано свыше трех тысяч земельных участков

По зову Родины и велению сердца

Участников СВО из Верхнедонского района приветствовали на благотворительном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий