Как выбрать специалиста для подготовки к ЕГЭ

Образование

Весна — время усиленной подготовки к единому государственному экзамену. то родители некоторых школьников за несколько месяцев до ЕГЭ нанимают дополнительных репетиторов. Существуют несколько советов, как выбрать действительно хорошего преподавателя.

Репетитора нужно оценивать по итогам его работы. Многие в портфолио делятся результатами сдачи своих выпускников. Хорошо, если у вас есть знакомые, которые уже готовились к ЕГЭ вместе с этим репетитором. Узнавайте у них, как на самом деле проходил процесс и чего он помог достичь. Родителям выпускников стоит очень внимательно читать отзывы на работу преподавателей.

Вместо групповых следует выбирать индивидуальные уроки. На них преподаватель может достаточно времени уделить тем темам, которые вызывают сложности у одиннадцатиклассника.

Объяснить этот выбор просто — у разных школьников разные темы вызывают трудности. И останавливаться на каждом у репетитора просто нет времени.

Ну, а если все-таки у выпускника от волнения или переизбытка информации не получилось на брать необходимые балы по ЕГЭ, то следует учесть, что в школах Ростовской области разрешат пересдавать ЕГЭ перед приемом в вузы. У сдающих ЕГЭ появится возможность по собственному выбору пересдать один из экзаменов, заявил Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию. Президент предложил ученикам по собственному выбору пересдавать ЕГЭ по одному из предметов. Сделать это учащийся сможет до начала приемной кампании в вузах, чтобы успеть подать документы с учетом пересдачи.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Признание – высокая награда для педагога: конкурс «Учитель года Верхнедонья – 2024» выявил лучшего

Призером Всероссийского школьного конкурса стал ученик Мешковской школы

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий