Признание – высокая награда для педагога: конкурс «Учитель года Верхнедонья – 2024» выявил лучшего

Образование

Конкурс проходит ежегодно и дает отличный старт для новых возможностей и профессионального роста, повышает социальный статус педагогов и престиж учительского труда, создает мотивационную среду для творческого роста и самореализации педагогов. Конкурс дарит всем участникам блестящие идеи, открывает новые грани профессионализма и таланта лучших педагогов Верхнедонского района.

«Учитель года» объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

В борьбу за звание победителя вступили 5 конкурсантов, которые проявили себя в номинациях «Урок», «Публичное выступление», «Мастер-класс» и показали высокий уровень профессионального мастерства. Конкурсные испытания прошли на одном дыхании и вот наступила торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей. В конце марта в Новониколаевской школе собрались конкурсанты, заведующий отделом образования Верхнедонского района Л.И.Матвеева и заместитель главы администрации Верхнедонского района В.Е.Фомичев, который отметил, что конкурс «Учитель года Верхнедонья-2024» очень значимое событие, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определился свой победитель. Победителем муниципального конкурса «Учитель года Верхнедонья-2024» стала учитель русского языка и литературы Верхнедонской гимназии К. А. Лунёва, молодой, но очень талантливый педагог, у нее хорошее профессиональное будущее. Призерами муниципального этапа конкурса стали учитель русского языка и литературы Мещеряковской школы Р.М. Рустамова, учитель русского языка и литературы Тубянской школы Н.А. Новикова. Дипломами за участие награждены учитель иностранного языка С.В. Виноградова, учитель начальных классов И.Ю. Ратьева.

Победитель муниципального этапа теперь представит Верхнедонской район на региональном конкурсе.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Три педагога Верхнедонской гимназии были награждены путёвками в спа-отель

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий