Более 200 донских семей направили свой материнский капитал на оплату детских садов

Образование

«Услуги дошкольного образовательного учреждения можно оплатить средствами маткапитала. Речь идет как о муниципальных, так и о частных детсадах. В перечень входит не только пребывание ребенка в учреждении, но и дополнительные секции, кружки и занятия, проводимые в заведении», – рассказал источник.

Чтобы потратить деньги на образование, нужно подать заявление. Этом можно сделать через портал Госуслуг, клиентскую службу СФР или в МФЦ. Родителям необходимо предоставить копию допсоглашения с образовательным учреждением, где будет прописана стоимость услуг. Маткапиталом можно оплатить пребывание в детсаду любого ребенка. То есть при получении дошкольного образования младшим ребенком, можно оплатить его сертификатом его старшего брата или сестры.

В соцфонде также рассказали о существующих для образовательных учреждений требованиях. Так, организации или ИП должны находиться на территории России и иметь лицензию на  осуществление своей деятельности.

По материалам DON24.RU.           

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: По приглашению Александра Ищенко воспитанники центров помощи детям приехали на познавательные экскурсии в Ростов-на-Дону

Грамотность обучающихся обсудили педагоги Верхнедонского района на семинаре

Донские школы через «Госуслуги» принимают заявления на запись детей в первый класс

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий